Руководство УФСИН поздравило коллектив и ветеранов службы с профессиональным праздником

12.03.2018

В честь Дня работника УИС в УФСИН России по Томской области состоялось торжественное мероприятие. Врио первого заместителя начальника управления Александр Зорин, заместители Андрей Сорокин, Сергей Цисарь, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Андрей Самков и председатель совета ветеранов Геннадий Асташов поздравили коллектив и ветеранов службы с профессиональным праздником. 

Сегодня отмечается 139-летие со дня образования в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания. 12 марта 1879 года император Александр II издал указ о создании тюремного департамента. Эта дата считается днем образования российской УИС. Служба развивалась, преобразовывалась, переподчинялась то министерству юстиции, то министерству внутренних дел, но функции оставались неизменными и необходимыми при любом государственном строе – осуществление надзора и обеспечение охраны мест лишения свободы. За последние годы УИС значительно изменилась. В связи с гуманизацией законодательства, укреплением материально-технической базы, улучшением социально-бытовых условий в учреждениях и внедрением новейших телекоммуникационных технологий она стала современной, надежной правоохранительной структурой, стоящей на страже государственных интересов. 

Томское управление вносит достойный вклад в выполнение важнейших задач по обеспечению правопорядка и стабильности в стране, которые требуют от сотрудников профессионализма, строгого соблюдения дисциплины и высокой нравственности. 

По традиции состоялось возложение цветов к мемориалу ветеранам УИС, награждение лучших сотрудников и представителей «золотой гвардии». Андрей Сорокин вручил ведомственные награды – медали, почетные грамоты, благодарности ФСИН России и УФСИН. Начальнику ЛИУ-1 Валерию Овсянникову вручили благодарность от председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко  за безупречную службу и вклад в развитие УИС.   

На праздничном концерте, который вела старший инспектор ОКиРЛС Ирина Почуева, выступили Валерий Овсянников, Алексей Максимов, Александр Шевчук, Светлана Васильева, Антонида Горбунова, ветеран службы Наталья Гукина, дети сотрудников – Илья Матвеенко, Алина Мелехина и хореографические коллективы области «Жемчужина», «Дивертисмент».







Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.03.2018 14:04

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе