Учреждения УФСИН готовятся к встрече Нового года

30.12.2017

Учреждения УФСИН готовятся к встрече Нового года: режимные территории украсили снежными фигурами и нарядными елками, в клубах проходят праздничные представления.

Сотрудники УИС всегда помнят о том, что этот волшебный день очень ждут и малыши, и подростки. Несовершеннолетним подозреваемым, содержащимся в СИЗО-1, Дед Мороз и Снегурочка подарили сладости и канцелярию. «Дети всегда остаются детьми, даже в условиях строгой изоляции. Для них очень важно внимание и доброе отношение», - сказал заместитель начальника СИЗО-1 Сергей Овчинников. Сказочные герои поздравили и подростков, содержащихся в колпашевском СИЗО-2, об этом рассказал начальник учреждения Павел Боровских. 

А девушки всегда остаются хозяйками и с удовольствием накрывают праздничный стол. В образовательном учреждении №286 ВК-2 мастер производственного обучения Надежда Луговская провела мастер-класс по оформлению новогоднего стола для 35 воспитанниц, получающих профессию «повар-кондитер», и всех желающих научиться вкусно готовить. Повар 6 разряда с большим опытом работы в учреждениях общепита показала технику карвинг - вырезание фигур из овощей и фруктов, и научила делать японское блюдо «роллы». «Сервировка стола, красивая посуда, оригинально сложенные салфетки, необычное угощение могут удивить гостей и поднять настроение, - считает Надежда Николаевна, -  В  приготовлении пищи, как и в другом творческом деле, важно не только знание основ кулинарии, но и импровизация. Будущим хозяйкам и матерям необходимо уметь вкусно готовить, красиво сервировать стол и оформлять блюда. Во всем должна быть культура и эстетика». Гвоздем программы стала дегустация приготовленных деликатесов.

Взрослые осужденные тоже готовятся к встрече Нового года. Сегодня в ИК-3 по приглашению сотрудников колонии приехала северская музыкальная группа «Витамин Д». Их амплуа - рэгги, ска, поп-рок.  «Мы сами пишем тексты, музыку и исполняем. Выступаем уже 10 лет. Наше творчество специфично, не для широкой публики», - рассказал руководитель, чей псевдоним «Саша Ребус» хорошо известен в молодежных музыкальных кругах.  «Позитивные вибрации, музыка жизни, песни сердца, ритмы пульса и движение тела», - так представили свои произведения молодые исполнители осужденным, которые с удовольствием слушали концерт. 

В ЛИУ-1 прошло торжественное мероприятие. Начальник учреждения Валерий Овсянников и его заместители поздравили осужденных и наградили за успехи в учебе и труде. Затем команда КВН «Пиала мира», победитель нынешнего конкурса веселых и находчивых, показала интересную программу. Их музыкальные номера, экспромты и шутки, по мнению профессионального жюри, были самыми свежими и оригинальными.

Команда КВН «Сибирские пряники» из ИК-4, призер нынешних игр, тоже будет развлекать осужденных в праздники. Об этом рассказал начальник учреждения Дмитрий Поздняков. Завтра он поздравит все отряды и пригласит на концерт.   «Сотрудники приготовили интересную культурную программу, рассчитанную на все праздничные дни. В ней есть соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису, футболу и просмотр лучших фильмов советского кинематографа», - сказал  Дмитрий Владимирович.   

Завтра осужденных ИК-2 поздравит и начальник колонии Максим Королев. Акцент в праздничные дни в этом учреждении будет сделан на спорт. «Мы проведем футбольный матч. Наша команда должна достойно сыграть на традиционном турнире по зимнему футболу среди осужденных всех учреждений», - убежден Максим Викторович.  

Все мероприятия в следственных изоляторах, воспитательном и исправительных учреждениях будут посвящены Новому году, Рождеству и старому Новому году.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.12.2017 12:00

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе