Сотрудники ЦИТОВ отмечают профессиональный праздник

27.07.2018

Сегодня сотрудники ЦИТОВ УФСИН России по Томской области, которым руководит Александр Мякишев, отмечают профессиональный праздник. В соответствии с требованиями Минюста 27 июля 1999 года по приказу начальника регионального УИН МЮ РФ Анатолия Сальникова был создан центр инженерно-технического обеспечения для организации эксплуатации инженерно-технических средств охраны и надзора, средств специальной связи, спутниковых навигационных систем и электронного мониторинга, технической защиты информации, обеспечения учета и хранения вооружения, боеприпасов и специальных средств. Начальником нового подразделения был назначен Владимир Юнаков, затем его возглавляли Виталий Сафронов и Сергей Колосов.

За 19 лет региональное управление стало современной структурой, эффективно использующей инновационные технологии. Мощная, постоянно наращиваемая телекоммуникационная сеть, созданная 15 лет назад, связала в единое информационное поле все учреждения и подразделения. Сейчас к ней подключены 1235 видеокамер, в том числе и купольные, расширяющие диапазон наблюдения. Это позволяет руководству управления и учреждений контролировать обстановку в режиме реального времени во всех ведомственных учреждениях и оперативно принимать эффективные меры. Томское управление было первым территориальным органом, где создали и внедрили телекоммуникационную сеть. Руководство ФСИН России достойно отменило заслуги томских сотрудников.

В настоящее время в УФСИН действуют две федеральные системы мониторинга в режиме реального времени: СЭМПЛ, предназначенная для круглосуточного надзора за подконтрольными лицами путем их дистанционной идентификации и автоматизированного сбора данных о перемещении, и СКТС, обеспечивающая оперативное управление процессами и персоналом при использовании транспортных средств. Внедрение высоких технологий требует от сотрудников постоянного повышения профессионального уровня. Специалисты производят на объектах монтаж, настройку и обслуживание современных систем охраны периметра, датчиков различного типа, поддерживают в исправном состоянии технические средства охраны. Это обеспечивает эффективное предупреждение, пресечение побегов и других преступлений. По словам врио начальника ЦИТОВ Виктора Буланова, в подразделении работают неравнодушные сотрудники, которые ответственно относятся к обязанностям, стремятся к новым знаниям и повышению мастерства.

Начальник управления Юрий Дорохин отметил большое значение применения инноваций и технической модернизации службы. Он поздравил сотрудников с профессиональным праздником, от всей души пожелал успехов в служебной деятельности и личной жизни, здоровья и благополучия.


Сегодня сотрудники ЦИТОВ УФСИН России по Томской области, которым руководит Александр Мякишев, отмечают профессиональный праздник.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.08.2018 08:48

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе