Ветераны УИС подвели итоги года

09.01.2019

Ветераны УИС во главе с председателем Геннадием Асташовым подвели итоги работы в 2018 году. Главными событиями отчетного периода стали: участие в параде Победы, проходившем на главной городской площади, и приемах губернатора по случаю Дня защитника Отечества и международного Женского праздника, реставрация мемориала памяти ветеранов УИС и чествование юбиляров.

Ведомственный совет занял первое место в областном смотре-конкурсе отраслевых ветеранских советов. Среди первичных организаций победителем стал совет ветеранов СИЗО-1, которым руководит Сергей Сороков. Второе место заняли ветераны ТВК-2 под руководством Натальи Романовой, третье – их коллеги из ЛИУ-1 под председательством Александра Мочалова. Г. Асташова, чью активную деятельность, организаторские способности высоко оценили на ведомственном и областном уровнях, пригласили работать в президиум регионального совета ветеранов.

В прошлом году представители «золотой гвардии УИС» были удостоены заслуженных наград. Сергей Сороков, Людмила Мусохранова и Виктор Снытко стали заслуженными ветеранами Томской области, а 95-летнему участнику Великой Отечественной войны, бывшему работнику ТВК-1 Николаю Лисицыну торжественно вручили орден «Томская слава». В День семьи, любви и верности в областной администрации чествовали супругов Александра и Любовь Леоновых, Виктора и Лидию Складанюк, проживших в счастливом браке полвека и достойно воспитавших детей.

17 ветеранов УИС в течение года посещали «Академию знаний», участвовали в региональных и городских конкурсах: «Ветеранское подворье», «Лучший садово-огородный участок», «Компьютерное многоборье», «Томск театральный», «Снежные узоры» и занимали призовые места. Творческий фонд ветеранского совета, состоящий из 45 книг, написанных бывшими сотрудниками учреждений, в прошлом году пополнился еще тремя изданиями. Владмир Полев опубликовал воспоминания бывших коллег «В снегах Даманского», Александр Леонов - мемуары «Путешествие в мир памяти», Юрий Тяпичев – книгу «Этот день мы приближали, как могли». Деятельность ветеранов исправительных учреждений признали удовлетворительной и наметили планы на будущее.

«Активная жизненная позиция, широкий кругозор, стремление к самореализации делают нашу жизнь интересной и творческой. Походы в театр, на концерты, в музеи, организация патриотического воспитания молодежи, публикации зарисовок в федеральных и областных газетах, участие в спортивных соревнованиях - позволяют людям старшего поколения быть в гуще событий. В этом нам помогает начальник управления Юрий Дорохин, руководители учреждений и подразделений, областной совет ветеранов под председательством Николая Скобелева, - рассказал Г. Асташов, - В этом году мы будем совместно участвовать в реализации президентского гранта «Томская академия активного долголетия». Ученые из разных вузов будут преподавать пенсионерам финансовую грамотность, иностранные языки, информационные технологии, методы современного садоводства, физкультуру и психологию. Надеюсь, что полученные знания ветераны будут использовать в работе и творчестве, укрепят здоровье, поднимут жизненный тонус и почувствуют себя молодыми».

Ветераны подвели итоги года

В 2018 году ветераны участвовали в ведомственных мероприятиях


Председателей первичных организаций наградили за активную работу

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.01.2019 14:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе