В УФСИН подвели итоги 2017 года

30.01.2018

В УФСИН России по Томской области прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности в 2017 году. В мероприятии участвовали: главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, заместитель губернатора Игорь Толстоносов, начальник регионального управления минюста Алексей Сокольников, врио начальника полиции УМВД Роман Коптев,  томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Григорьев, сотрудник аппарата регионального уполномоченного по правам человека Максим Орлов, начальник Томского ИПКР ФСИН России Василий Дворцов, член ОНК Константин Бекетов и секретарь Общественного совета при УФСИН Геннадий Постников.

Итоговое мероприятие открыл начальник УФСИН Юрий Дорохин: «В  исправительных учреждениях и подразделениях обеспечены законность и правопорядок. В 2017 году не было допущено массовых беспорядков, побегов осужденных из-под охраны и из-под надзора. Оперативная обстановка стабильная и контролируемая».

Применение современных телекоммуникационных технологий – требование времени. Самое информативное средство контроля за качеством несения службы сотрудниками и поведением подследственных и осужденных – видеонаблюдение в режиме он-лайн. В учреждениях  установлено 1088 видеокамер и 179 видеорегистраторов. На всех охраняемых объектах используются современные интегрированные системы безопасности, в том числе  - биометрической идентификации личности.

Ресоциализация осужденных – главная задача сотрудников всех подразделений. В следственных изоляторах и колониях созданы все условия для получения осуждёнными среднего, профессионального и высшего образования. По итогам прошлого учебного года были обучены 936 осужденных и 696  - занимались самообразованием. Осужденные без специальности в 2017 году не освобождались. В 2016/2017 учебном году в учебные планы были введены 3 востребованные на региональном рынке труда профессии: «пчеловод», «машинист (кочегар) котельной» и «кондитер».  В этом учебном году планируется открыть новые специальности: «пекарь», «машинист крана», «мастер общестроительных работ», «лущильщик шпона».

В 2017 году основное внимание уделялось развитию производства. Основными видами деятельности являются: деревообработка, металлообработка, швейное производство, сельское хозяйство, животноводство, производство изделий из полимеров и продуктов питания. «В 2018 году планируется открытие и расширение новых видов производств: мясных продуктов питания, кондитерских изделий, изготовление лущеного шпона, помывка и фасовка овощей, изготовление перловой, пшеничной, рисовой, гороховой круп, плодово-ягодных соков, вторых блюд и мукомольное производство», - рассказал главный инженер УФСИН Виталий Пичугин. С целью популяризации продукции собственного производства учреждения УФСИН участвовали в международной выставке «Интерполитех-2017» и в региональных выставках-ярмарках, на которых реализовано продукции и заключено договоров на сумму 4 млн 424 тысяч рублей.

По итогам 2017 года работа подразделений УФСИН была признана удовлетворительной.

Начальник Томского ИПКР ФСИН России Василий Дворцов поблагодарил Юрия Дорохина и коллектив за многолетнее плодотворное сотрудничество, помощь в организации обучения сотрудников УИС. Благодарность за вклад в общее дело - защиту прав человека получил от регионального омбудсмена Евгений Иванов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС. 

«У нас работают добросовестные и неравнодушные люди, которые приложат максимум усилий для выполнения возложенных задач», - сказал в заключении начальник управления. За достижение высоких результатов и образцовое выполнение служебных обязанностей четверым сотрудникам учреждений  - Сергею Кузнецову, Татьяне Лысовой, Елене Бересневой, Игорю Егорову – приказом ФСИН России были присвоены специальные звания, на одну ступень выше предусмотренного по занимаемой штатной должности. Игорь Толстоносов вручил присвоенные звания и поздравил лучших сотрудников.

По итогам ведомственного рейтинга первое место занял коллектив СИЗО-2, возглавляемый Павлом Боровских, второе – ЛИУ-1, которым руководит Валерий Овсянников, третье – ВК-2 под руководством Сергея Носовца.    

Юрий Дорохин поблагодарил приглашённых руководителей, представителей общественности и ветеранской организации за конструктивное сотрудничество и пригласил посетить выставку продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях. 






















Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2018 11:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе