Пресс-служба УФСИН участвовала в подведении итогов реализации гранта

24.01.2018

В редакции газеты «Томские новости» председатель регионального отделения Союза журналистов России Вера Долженкова, руководители пресс-служб правоохранительных структур, редакторы областных, районных изданий и радиокомпаний подвели итоги реализации гранта областной администрации «Развитие компетенций и повышение журналистского мастерства в томском медиасообществе».  Заседание прошло в формате «круглого стола».

В течение года журналисты участвовали в пресс-туре в Исправительную колонию №4, посетили музеи ГУ МЧС РФ и Дома радио, прошли проверку на полиграфе в отделе криминалистики регионального СУ СК РФ, встретились с сотрудниками налоговой инспекции, обсудили проблемы взаимодействия на семинаре «Глаза в глаза» и подвели итоги ежегодного профессионального конкурса «Акулы пера».

По мнению участников семинара, все мероприятия в рамках гранта были интересными и познавательными.  Журналисты лучше узнали специфику работы силовых ведомств, а сотрудники структур – формат и целевую аудиторию СМИ. Большую благодарность корреспонденты высказали руководству УФСИН,  которое, организовав пресс-тур, показало все аспекты повседневной  жизни осужденных – работу профессионального образовательного учреждения, вечерней школы, больницы, производственных цехов, столовой и клуба. Сотрудники учреждения рассказали о приоритетных направлениях процесса ресоциализации осужденных: о получении среднего, профессионального и высшего образования, о развитии производственных навыков и творческих способностей. Спектакль, показанный самодеятельными артистами, оставил незабываемое впечатление. Многие журналисты впервые побывали на режимной территории и были удивлены достойными бытовыми условиями, созданными в колонии.  

«Мы будем продолжать совместную работу не только в рамках гранта»,  - резюмировала  В. Долженкова. Она поблагодарила за активную работу участников проекта – пресс-службы областных управлений СК РФ, ФСИН России, МЧС РФ и областной прокуратуры.  Главный журналист области получила благодарственное письмо от ассоциации пресс-служб силовых структур «Эгида» за плодотворное сотрудничество. 














Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.01.2018 12:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе