В ВК-2 состоялось заседание Попечительского совета

02.12.2016

В Воспитательной колонии №2 УФСИН России по Томской области состоялось заседание Попечительского совета,  на котором подвели итоги работы в 2016 году, обсудили план на следующий год и вопросы взаимодействия с религиозными конфессиями,  общественными организациями. Заседание открыл заместитель председателя Попечительского совета, председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области Владимир Мысин.

В течение года учреждение активно взаимодействовало с общественностью.  Представители региональных аппаратов Уполномоченного по правам ребёнка и Уполномоченного по правам человека участвовали в заседаниях учебно-воспитательного совета и проводили приемы по личным вопросам. Председатель Общественного совета при УФСИН Н. Ольховик провел семинар «Права человека». В рамках соглашения с Юридическим институтом НИ ТГУ были организованы консультации по правовым вопросам. Значительную помощь в духовном развитии осуждённых оказывало взаимодействие с  Томской православной епархией. Священнослужители проводили в храме службы и церковные обряды. Для занятий в воскресных школах привлекались учащиеся Томского регентского центра при Русской Православной церкви и Томской духовной семинарии. Более 50 воспитанниц посещали православные уроки.

В общественной жизни колонии участвовали ведомственный совет ветеранов, подготовивший мероприятие ко Дню Победы,  администрация Ленинского района, организовавшая спортивные соревнования, областная федерация футбола и  городская шахматная школа, проводившие мастер-классы для осуждённых, сотрудники библиотеки «Кольцевая», показавшие композицию, посвященную Году российского кино. Городской и районный центры занятости, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, областной наркологический диспансер проводили занятия по подготовке осужденных к освобождению. Попечительский совет, представленный ООО ТД «Ронокс», ОАО «Антонов двор», ООО «Томскнефтехим», ОАО «Томская судоходная компания»,  администрацией Ленинского района помогал в проведении конкурса красоты и таланта «Мисс ВК-2016», организации экскурсий, концертов, спектаклей, посещении футбольных матчей, проведении ремонта и благоустройстве территории учреждения. «Наша совместная работа позволяет совершенствовать духовно-нравственное, патриотическое воспитание осужденных подростков и процесс их ресоциализации. В конечном итоге, это помогает бывшим осужденным адаптироваться в обществе и  снижает процент рецидивной преступности», - подытожил Валерий Иванович и поблагодарил попечителей за активную работу. 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.12.2016 13:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе