Новости

Региональный омбудсмен провела прием  по личным вопросам в ЛИУ-1

Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова и сотрудник аппарата Максим Орлов посетили ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области и провели прием по личным вопросам.

18-03-2021
В СИЗО-1 прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги

Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Томской области организовали вебинар «Два храма, что духовностью едины» в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню православной книги, который отмечается ежегодно 14 марта.

18-03-2021
Воспитанницу Томской ВК-2 учили кататься на сноуборде
Руководство ТВК-2 УФСИН России по Томской области, департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту, «Томская областная спортивная школа олимпийского резерва» организовали спортивный урок.
17-03-2021
В участке колонии-поселения при ИК-4 сдали экзамен по профессии швея
В участке колонии-поселения при ИК-4 УФСИН России по Томской области осужденные женщины успешно сдали итоговые экзамены по профессии «швея».
16-03-2021
Воспитанницы Томской ВК-2 посетили музей
Сотрудники ТВК-2 УФСИН России по Томской области организовали для  воспитанниц экскурсию в Первый музей славянской мифологии.
16-03-2021
В СИЗО-2 проведен психологический тренинг

Старший психолог СИЗО-2 УФСИН России по Томской области Лариса Овсянникова в рамках реализации программы «Снижение алкогольной и наркотической зависимости» провела групповой тренинг.


16-03-2021
В учреждениях УФСИН проводили Масленицу
В выходные дни сотрудники воспитательных отделов учреждений УФСИН России по Томской области организовали мероприятия, посвященные Масленице.

 
15-03-2021
Коллектив УФСИН отмечает профессиональный праздник
Сегодня коллектив УФСИН России по Томской области отмечает 142 годовщину российской УИС. 
12-03-2021
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От имени руководства УФСИН поздравляю вас с Днем работников уголовно-исполнительной системы!

Вы выполняете важные государственные функции, обеспечивая безопасность жителей региона. Исполнение уголовных наказаний является значимым элементом внутренней политики России. Все глобальные процессы, происходящие в обществе, как в призме отражаются в пенитенциарной системе, и поэтому очень важно постоянно контролировать оперативную обстановку в исправительных учреждениях. Наш коллектив успешно справляется с этой задачей.

На сотрудниках лежит большая ответственность, требующая профессионализма, мужества, самоотдачи и преданности делу. И они с честью выполняют служебный долг. В нашем коллективе сильны славные традиции и преемственность поколений. Ветераны ведомства активно участвуют в общественной жизни и передают опыт молодому поколению. В наш профессиональный праздник от всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе!

Начальник УФСИН России по Томской области В.Ю. Щерба

12-03-2021
Воспитанниц Томской ВК-2 учат парикмахерскому искусству

В Томской ВК-2 УФСИН России по Томской области в рамках кружка «Азбука красоты» состоялся мастер-класс по парикмахерскому искусству, который провела мастер – универсал Оксана Дегтярева.

09-03-2021
Уважаемые сотрудницы, дорогие ветераны!

От руководства управления и всего мужского коллектива поздравляю вас с Международным женским днем! 

В томской уголовно-исполнительной системе женщины добросовестно выполняют возложенные на них важные государственные задачи. Мы ценим ваш нелегкий труд, серьезное, ответственное отношение к служебному долгу и творческий, креативный подход к организации коллективных мероприятий. Пусть весна принесет вам приятное обновление, наполнит жизненной энергией и подарит много интересных идей! 

Пусть каждый день будет согрет любовью и гармонией! Пусть счастье и успех станут вашими верными спутниками! Мира, согласия и благополучия вашим семьям! 

 Начальник УФСИН России по Томской области В.Ю. Щерба

05-03-2021
Общественный совет при УФСИН провел выездное заседание в ТВК-2

Общественный совет при УФСИН России по Томской области под председательством члена Общественного совета при ФСИН России, заместителя директора Юридического института НИ ТГУ Николая Ольховика провел выездное заседание в ТВК-2 на тему «Воспитательная работа с осужденными к лишению свободы и их социальная адаптация после освобождения».

05-03-2021
Накануне 8 марта воспитанницы ТВК-2 приготовили подарки мамам и больным из онкодиспансера

Накануне Международного женского дня сотрудники ТВК-2 УФСИН России по Томской области провели серию тематических мастер-классов «Подарок маме», участвуя в ведомственном конкурсе.

05-03-2021
УФСИН сообщает:

В связи со снижением темпа распространения новой коронавирусной инфекции в регионе и соответствии с приказом начальника УФСИН России по Томской области с 3 марта 2021 года разрешено предоставление длительных свиданий с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с графиками, утвержденными начальниками учреждений.

В целях недопущения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в учреждениях УФСИН организован входной контроль состояния здоровья родственников с обязательным проведением термометрии. Допуск на длительные свидания осуществляется при наличии отрицательного результата на коронавирусную инфекцию и справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства, полученных не ранее чем за 3 дня до свидания. К длительным свиданиям не допускаются лица с признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела, в том числе с наличием симптомов ОРВИ.

В помещениях для проведения длительных свиданий родственникам и осужденным необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и антисептики для обработки рук. При хранении пищевых продуктов необходимо  соблюдать сроки годности, условия и температурный режим.  

В период длительных свиданий будет организовано ежедневное измерение температуры тела родственников и осужденных. В случае выявления признаков острого респираторного заболевания и повышенной температуры длительное свидание  будет прекращено, а подозреваемый, обвиняемый или осужденный будет изолирован,  помещен в отдельное помещение под медицинское наблюдение.

В настоящее время эпидемиологическая обстановка в исправительных и воспитательной колониях, следственных изоляторах стабильная. Заболевших среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных нет. Просим родственников, прибывающих на краткосрочные и длительные свидания, ответственно отнестись к предпринимаемым мерам профилактики. 

02-03-2021
УФСИН заняло первое место в номинации «Зимние фантазии» городского смотра-конкурса «Зимний Томск»
УФСИН заняло первое место в номинации «Зимние фантазии» городского смотра-конкурса «Зимний Томск»
02-03-2021
Сотрудники УФСИН участвовали во Всероссийской гонке "Лыжня России"

Сотрудники УФСИН России по Томской области участвовали во Всероссийской гонке "Лыжня России", которая прошла 27 и 28 февраля на четырех городских лыжных базах.


01-03-2021
Для сотрудников Томской ВК-2 провели семинар

Сотрудников воспитательной и социальной служб ТВК-2 УФСИН России по Томской области пригласили на дистанционный семинар на тему: "Обеспечение государственных гарантий".

01-03-2021
В Исправительную колонию № 2 пытались передать полкило гашиша
Оперативные сотрудники ИК-2 УФСИН России по Томской области возле ограждения внешней запретной зоны задержали 26-летнего жителя Красноярска.

 
26-02-2021
Первый заместитель прокурора Томской области проверил ИК-2

Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Игорь Паницкий и томский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Алексей Васильев проверили ИК-2 УФСИН России по Томской области.

26-02-2021
УФСИН сообщает:

В связи с сохраняющимся риском распространения новой коронавирусной инфекции режим повышенной готовности на территории Томской области продлён распоряжением администрации Томской области № 701-ра от 30.10.2020 до 31.01.2021 года. В учреждениях УФСИН России по Томской области в целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы, действуют ограничительные меры на предоставление длительных свиданий. Краткосрочные свидания разрешены во всех учреждениях.   

Краткосрочные свидания осуществляются в специальных помещениях, оборудованных защитным стеклом и переговорной связью. У прибывших родственников обязательно наличие у средств индивидуальной защиты (масок и перчаток). При рассадке в комнате краткосрочных свиданий подозреваемых, обвиняемых, осужденных и их родственников учитывается принцип социального дистанцирования - не менее 1,5 метров.

Встречи с адвокатами проводятся в комнатах краткосрочных свиданий через стекло и только при наличии средств индивидуальной защиты (масок и перчаток). В учреждения УФСИН категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела.

Прием передач осуществляется в соответствии с графиком работы комнат приёма посылок и передач при обязательном соблюдении санитарно-противоэпидемических мер. Информация на сайте УФСИН в разделе «Федеральные казенные учреждения».

В настоящее время эпидемиологическая обстановка в исправительных и воспитательной колониях, следственных изоляторах региона стабильная. Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мер. Информация об их отмене будет опубликована на официальном сайте УФСИН России по Томской области.

25-02-2021

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе